Новый проект 2-х секционного 16-этажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями общественного назначения

Новый проект для ЮНИТРОНИК 496М

Представляем вашему вниманию новый проект 2-х секционного 16-этажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями общественного назначения, выполненный с использованием пожарной сигнализации ЮНИТРОНИК 496М.

Особенности проекта:

Система автоматической пожарной сигнализации и оповещения (АПС) для 2-х секционного 16-этажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями общественного назначения ЮНИТРОНИК 496М состоит из следующих подсистем:
- автоматическая установка пожарной сигнализации (АУПС);
- cистема оповещения и управления эвакуацией людей при (СОУЭ);
- автоматизация противопожарных систем (АПТ).

АПТ предназначена для:
- автоматизации систем дымоудаления (выдача управляющих сигналов на технические средства противодымной защиты и опуск лифтов);
- автоматизации внутреннего противопожарного водопровода (установка устройств дистанционного пуска в шкафах пожарных кранов, и выдача управляющего сигнала на шкаф управления насосной станции);
- снятия питания с электромагнитных замков домофона.

Для максимально раннего обнаружения пожара в прихожих квартир применены адресно-аналоговые дымовые пожарные извещатели ИП212-108 МАКС подключенные в ответвления адресной линии ППКОПУ «Юнитроник 496М» через размыкатели линии РЛ-2, обеспечивающие защиту адресной линии от коротких замыканий. Так же обеспечена защита адресной линии от одиночных обрывов – линия прокладывается «кольцом». Для удобства обслуживания РЛ-2 обеспечивает оптическую индикацию режима "Изоляция".

Управление клапанами с реверсивным приводом типа «Белимо» обеспечено адресными модулями МАКС-УРП. МАКС-УРП управляет клапаном, контролирует положение заслонки клапана занимая в адресном пространстве системы 1 адрес, что сокращает работы по программированию системы, а также сокращает количество центрального оборудования, а значит, не только стоимость оборудования, но и количество кабелей.

Благодаря запатентованному во многих странах способу передачи сигналов в системе Юнитроник используются кабели минимального сечения 0,2 мм2, что удешевляет систему, облегчает работу монтажников и требует меньше места в закладных.

СОУЭ для встроенных нежилых помещений общественного назначения запроектирована 2-го типа. Адресные модули системы Юнитроник МАКС-УОП управляют сиренами, МАКС-УОП-В – табло. По сигналу пожар включаются сирены, световые табло ВЫХОД переходят виз горящего в мигающий режим работы. Модули МАКС-УОП и МАКС-УОП-В контролируют линию оповещения на обрыв и КЗ. МАКС-УОП-В контролирует также и исправность самой нагрузки (табло).

Для управления приточными и вытяжными вентиляторами автоматики незадымляемости применены адресные шкафы управления ШУП на 5.5 кВт.

Проектом предусмотрена передача информации о пожаре и неисправностях на автоматизированное рабочее место ОДС (ПК с ПО «Мониторинг») по локальной сети Ethernet при помощи модуля локальной сети ETHERNET U-2. Так же обеспечена передача информации на пульт «01» через объектовую станцию ПАК «Стрелец-Мониториг» радиосистемы передачи извещений "Стрелец-Аргон". Объектовая станция подключается к ППКОПУ «Юнитроник 496М» при помощи адаптера протокола Contact ID к модулю MC-RS входящему в состав объектовой станции.

Для Вашего удобства, наши специалисты по проектированию  продолжают регулярно пополнять открытую БАЗУ ГОТОВЫХ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ компании ЮНИТЕСТ.

ГОТОВЫЕ ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ всегда доступны на нашем сайте - ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ


Использование материалов с сайта компании ЗАО «ЮНИТЕСТ» возможно только при размещении активной ссылки на сайт www.unitest.ru

 

вверх
Авторизоваться