Новое проектное решение для системы МИНИТРОНИК А32М - Новости Юнитест

Новое проектное решение для системы МИНИТРОНИК А32М

Представляем Вашему вниманию:

новое проектное решение для системы МИНИТРОНИК А32М

В соответствии с СП 113.13330.2012 «Стоянки автомобилей» в автостоянках закрытого типа следует предусматривать установку приборов для измерения концентрации оксида углерода (СО) и соответствующих сигнальных приборов по контролю уровня СО, устанавливаемых в помещении с круглосуточным дежурством персонала (п. 6.3.4). Также в автостоянках закрытого типа в помещениях для хранения автомобилей следует предусматривать приточно-вытяжную вентиляцию для разбавления и удаления вредных газовыделений по расчету ассимиляции, обеспечивая требования ГОСТ 12.1.005. (п. 6.3.3).

Проблема контроля загазованности подземных автостоянок, паркингов и гаражей, размещаемых в том числе в подвальных помещениях жилых домов, успешно решается при помощи адресно-аналоговой системы сигнализации МИНИТРОНИК А32М и газоанализаторов ИП435-7 предназначенных для контроля содержания СО. С помощью специального программного обеспечения можно вести мониторинг в реальном времени, а также обрабатывать данные, накопленные за определенный период; настраивать параметры прибора и управлять внешними исполнительными устройствами (клапанами и вентиляторами системы вентиляции, светозвуковыми оповещателями).

Система настроена на два сигнальных уровня «Порог1» и «Порог2» и предназначена для непрерывного автоматического контроля содержания СО в воздухе помещения автостоянки, а также для подачи внешнего управляющего сигнала в случае аварийной ситуации (концентрации газа, соответствующей уровню «Порог2»).

В дополнение ко всему, прибор системы - ППКОПУ «Минитроник А32» может использоваться для построения систем охранной и пожарной сигнализации. Для этого достаточно подключить в адресную линию прибора дополнительные адресные устройства. Благодаря своему модульному конструктивному исполнению, система позволяет создавать конфигурации с различным количеством датчиков, как контроля загазованности, так и контроля других параметров.

Для Вашего удобства, наши специалисты по проектированию, продолжают регулярно пополнять открытую БАЗУ ГОТОВЫХ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ компании ЮНИТЕСТ.

ГОТОВЫЕ ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ всегда доступны на нашем сайте - ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ


Использование материалов с сайта компании ЗАО «ЮНИТЕСТ» возможно только при размещении активной ссылки на сайт www.unitest.ru

 

вверх
Авторизоваться