Представляем Вашему вниманию: Новое проектное решение для системы МИНИТРОНИК А32М

Новое проектное решение для системы МИНИТРОНИК А32М от Юнитест

Представляем Вашему вниманию:

Новое проектное решение для системы МИНИТРОНИК А32М

В нашей стране ежегодно увеличивается парк легковых автомобилей. Последние 10–15 лет строятся многофункциональные здания и комплексы жилого и общественного назначения. И практически в каждом здании предусматриваются закрытые подземные автостоянки для хранения автомобилей. Безопасная эксплуатация автомобилей и их хранение требует строгого соблюдения требований пожарной безопасности.

Настоящая рабочая документация разработана для оборудования системой автоматической пожарной сигнализации помещений 2-х этажной выставочной галереи с подземной 2-х этажной автопарковкой.

Система АПС строится на базе российской адресно-аналоговой системы охранно-пожарной сигнализации «Минитроник А32М» производства Компании «Юнитест».

Система АПС включает в себя следующие подсистемы:
- автоматическая установка пожарной сигнализации (АУПС);
- автоматическая установка газового пожаротушения помещения аппаратной (АУГПТ);
- автоматика управления техническими средствами противодымной защиты (АН);
- система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ).

Автоматическая установка газового пожаротушения (АУГПТ) в помещении аппаратной выполнена с применением адресно-аналоговых газовых пожарных извещателей «ИП435-7 (А16-ИПГ)» обеспечивающих сверхраннее обнаружение пожара (на стадии тления) и модуля адресного управления пожаротушением «А16-УПТ».

К прибору ППКОПУ «Минитроник А32» предусмотрена возможность установки аккумуляторной батареи увеличенной емкости (7 Ач), за счет использования дополнительного бокса внешней АКБ (кронштейна).

Выносные пульты светодиодной индикации и управления «СДИ-1» подключаемых к ППКОПУ позволяют более наглядно отображать информацию о состоянии зон системы АПС и контролировать положение заслонок клапанов АН.

Для питания управляющих адресных модулей «А16-УОП» и «А16-УОП-В» и оповещателей применяются адресные резервируемые источники электрического питания постоянного тока «БПРА-24-2/7» с 2-мя АКБ 12В, 7Ач.

Применение БПРА обеспечивает контроль и заряд встроенных аккумуляторных батарей, защиту от КЗ в нагрузке с автоматическим восстановлением выходного напряжения после снятия короткого замыкания, передает данные о событиях на ППКОПУ, что существенно облегчает эксплуатацию системы и повышает ее надежность.

В целях снижения вероятности ложных срабатываний адресно-аналоговых дымовых пожарных извещателей «А16-ДИП» устанавливаемых в помещениях подземной автопарковки при программировании для них устанавливаются режимы чувствительности «День/Ночь», которые переключаются автоматически по команде ППКОПУ.

Для Вашего удобства, наши специалисты по проектированию, продолжают регулярно пополнять открытую БАЗУ ГОТОВЫХ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ компании ЮНИТЕСТ.

ГОТОВЫЕ ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ всегда доступны на нашем сайте - ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ


Использование материалов с сайта компании ЗАО «ЮНИТЕСТ» возможно только при размещении активной ссылки на сайт www.unitest.ru

 

вверх
Авторизоваться