IX Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту 2013 - Выставки и презентации Юнитест
Выставки и презентации

Обзор IX Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту 2013

В IX Чемпионате мира по одному из самых зрелищных видов спорта, пожарно-спасательному, который проходил в период с 1 по 6 октября 2013 года в городе Чинджу (Южная Корея), приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран мира.

Цель мероприятий такого уровня – это укрепление дружественных связей и сотрудничества между пожарно-спасательными службами разных стран, совершенствование профессионального и спортивного мастерства работников пожарно-спасательных служб, популяризация профессии пожарного и спасателя и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта.

Спортсмены состязались в следующих дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, бег на 100-метровую дистанцию с препятствиями, боевое развертывание и эстафета. Впервые в подобных соревнованиях приняли участие женщины. Это четыре спортсменки из Казахстана – Динара Искендирова, Камила Баранник, Ксения Широкова и Эльмира Дарибаева.

В двух видах дисциплин команда России стала безусловным лидером. В подъеме по штурмовой лестнице победу одержали сразу трое российских спортсменов: Курганский Константин с результатом 13.14 сек., Хубецов Руслан -13.15 сек. и Сидоренко Владимир – 13.90 сек. В беге на 100-метровую дистанцию российским спортсменам, также не было равных. Победителями стали: Сидоренко Владимир -14.82 сек., Хубецов Руслан -18.80 сек., Вагнер Роман -18.92 сек. В эстафете российская сборная в составе Гордеева Сергея, Корнилова Андрея, Хубецова Руслана и Логинова Альберта заняла третье место.

Но победителями IX Чемпионата мира в командном зачете стала команда Украины, серебро у Белорусской сборной, бронза у чехов. Российская команда стала четвертой.

Эстафету проведения десятого, юбилейного Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту приняли спортсмены Казахстана. Соревнования пройдут в 2014 году в городе Алма-Аты.

Мы верим, что команда России вернет себе одно из призовых мест!

Ребята, мы болеем за вас!

Компания Юнитест, производитель охранно-пожарных систем, является постоянным спонсором Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Мы работаем для того, чтобы обеспечивать безопасность жизни людей, предоставляя им надежное, экономичное и удобное в эксплуатации оборудование.

С нашей продукцией Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Задать интересующие Вас вопросы можно по телефону 8 (800) 775 78 79 (звонок по России бесплатный).

Фотоотчет о соревнованиях Вы можете посмотреть на нашем сайте


Использование материалов с сайта компании ЗАО «ЮНИТЕСТ» возможно только при размещении активной ссылки на сайт www.unitest.ru

 

вверх
Авторизоваться