Старый форум (архив)

Форум-архив старого сайта компании ЗАО "Юнитест"

«« Назад

Автор
Тема: установка ип 212-90 и ип 103-5

Сергей
Добавлено: 01.12.2009 г.

Ответьте пожалуйста,при установке на перекрытии(потолке), на каком,конкретно,расстоянии ОТ СТЕНЫ допускается устанавливать датчики ип 212-90 и ип 103-5.
   При установке на перекрытии(потолке), на каком,конкретно,расстоянии ДРУГ ОТ ДРУГА допускается устанавливать датчики ип 212-90.
   При установке на перекрытии(потолке), на каком,конкретно,расстоянии ДРУГ ОТ ДРУГА допускается устанавливать датчики ип 103-5.
    При установке на СТЕНЕ, на каком,конкретно,расстоянии ДРУГ ОТ ДРУГА допускается устанавливать датчики ип 212-90 И ип 103-5.
    При установке на СТЕНЕ, на каком,конкретно,расстоянии ОТ ПЕРЕКРЫТИЯ допускается устанавливать датчики ип 212-90 И ип 103-5.
   Напишите пожалуйста конкретные цифры и нормативные документы на которые ини опираются.Зарание благодарен.

Консультант по проектированию
Добавлено: 02.12.2009 г.

Вопрос: При установке на перекрытии(потолке), на каком,конкретно,расстоянии ДРУГ ОТ ДРУГА допускается устанавливать датчики ип 212-90?
Ответ: Расстояние, между извещателями 9м, при высоте помещения до 3,5.
Пункт 13.4.1,
СП 5.13130.2009

Вопрос: При установке на перекрытии(потолке), на каком,конкретно,расстоянии ДРУГ ОТ ДРУГА допускается устанавливать датчики ип 103-5.
Ответ: Расстояние, между извещателями 5м, при высоте помещения до 3,5.
Пункт 13.6.1,
СП 5.13130.2009

Вопрос: При установке на СТЕНЕ, на каком,конкретно,расстоянии ДРУГ ОТ ДРУГА допускается устанавливать датчики ип 212-90 И ип 103-5.
Ответ: "Расстояния между извещателями, а также между стеной и извещателями, приведенные в та-
блицах 13.3 и 13.5, могут быть изменены в пределах площади, приведенной в таблицах 13.3 и 13.5."
Пункт 13.3.7,
СП 5.13130.2009

Вопрос: При установке на СТЕНЕ, на каком,конкретно,расстоянии ОТ ПЕРЕКРЫТИЯ допускается устанавливать датчики ип 212-90 И ип 103-5.
Ответ: "При установке точечных извещателей на стенах их следует размещать на расстоянии не менее 0,5 м от угла и на расстоянии от перекрытия в соответствии с приложением П."
Пункт 13.3.4,
СП 5.13130.2009

«« Назад