Инструктаж последнего поколения - Новости о компании Юнитест

Инструктаж последнего поколения

Компания «Юнитест» продолжает практику регулярных семинаров по вопросам проектирования и эксплуатации автоматической пожарной сигнализации. Как отмечает руководитель проекта Владимир Липов, обучение не ограничивается сугубо консультативными целями. Сегодня необходимо убедить и производителей, и пользователей в необходимости внедрения более качественной, но в то же время рентабельной продукции. Предложения некоторых производителей по снижению стоимости противопожарного оборудования чаще всего не является конкурентным преимуществом. Удешевление достигается за счет ухудшения качества, экономии на важных звеньях противопожарной автоматики. Наиболее часто практикуется оснащение систем пожарной сигнализации дешевыми извещателями, реагирующими лишь на высокие температуры и не определяющими опасность возгорания на самой ранней стадии - тления. По оценкам ведущих специалистов отрасли, использование безошибочно реагирующей на первичные признаки пожара сигнализации, обеспечивает сохранность жилых и офисных помещений.

В компании «Юнитест» поиск новых технологических решений представляется оптимальным путем снижения издержек, а соответственно и стоимости выпускаемой продукции, подчеркивает В. Липов. В этом отношении наиболее удачна разработка дымового извещателя ОДИН ДОМА-2, фиксирующего первые признаки задымления. Использование модели снижает стоимость противопожарного оборудования почти вдвое, так как допускает установку одного извещателя в помещении вместо двух. Экономия становится наиболее ощутимой при закупках ОДИН ДОМА-2 для установки на крупных хозяйственных объектах. Продукция «Юнитест» обладает еще одним неоспоримым конкурентным преимуществом, очевидным при сопоставлении с иностранными аналогами – обдуманной и понятной технической документацией, отмечает постоянный участник семинаров инженер ООО «Сити – Строй» Александр Кривоносов.

Следующим шагом в развитии обучающих программ компании «Юнитест» может стать проведение ориентированных занятий для разных категорий слушателей: проектировщиков, монтажников, специалистов по инсталляции. Прошедшая недавно 7-ая международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» лишний раз продемонстрировала интерес к проводимому сотрудниками компании обучению. «Семинары «Юнитест» довольно правильно расставляют акценты и весьма содействуют распространению базовых знаний о применении разработок в области систем пожарной безопасности», - полагает Виталий Китайкин, инженер - проектировщик ЗАО «Подольский ДСК». По мнению специалиста, проведение профильных обучающих программ будет положительно встречено в профессиональном сообществе. Слушатели семинаров «Юнитест» согласны в одном - специализированные занятия наиболее соответствуют сложившемуся на предприятиях разделению труда между сотрудниками, обеспечивающими работу противопожарного оборудования.

Несмотря на кризисные явления в экономике, интерес к просветительской работе компании растет. Cеминарские программы «Юнитест» помимо распространения технических знаний содействуют расширению деловых контактов, обмену опытом между специалистами разных направлений, резюмирует В.Липов.

 

 

   


Использование материалов с сайта компании ЗАО «ЮНИТЕСТ» возможно только при размещении активной ссылки на сайт www.unitest.ru

 

вверх
Авторизоваться